Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Утвержден бюджет Союзного государства

Утвержден бюджет Союзного государства Парламентское собрание Союза Беларуси и России утвердило бюджет Союзного государства на 2011 г. Расходы и доходы бюджета составят 4 млрд 872 млн рос руб. Приоритетными стали программы по продвижению современных технологий и инноваций.

Документ сформирован за счет безвозмездных перечислений России в сумме 3 млрд 167 млнрос руб и Беларуси - 1 млрд 705 млн рос руб, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Бюджетом предусматривается финансирование 13 программ и 29 мероприятий. На них будет выделено в общей сложности 4 млрд 313 млн рос руб. При этом, по словам председателя парламентского собрания Союза Беларуси и России, спикера Госдумы Бориса Грызлова, главной особенностью документа является "приоритетность союзных программ, нацеленных на продвижение современных технологий и инноваций". На эти цели будет направлено около 40 проц средств бюджета.

Другие приоритетные направления бюджета - военно-техническое сотрудничество, правоохранительная деятельность и обеспечение безопасности Союзного государства. На эти цели будет потрачено 26 проц бюджета. В области военно-технического сотрудничества, в частности, будут профинансированы совместные мероприятия по обеспечению функционирования региональной группировки войск /сил/ Беларуси и РФ, план совместных мероприятий по противодействию терроризму на территории Союзного государства, а также программа обустройства внешней союзной границы.

По словам Б.Грызлова, в 2011 г "в полном объеме сохраняется социальная направленность союзного бюджета". На социальную политику, здравоохранение и физкультуру, экологию, ликвидацию чрезвычайных ситуаций, образование, культуру и СМИ приходится 17 проц расходов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]