Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь открыла Окно в Европу

13.12.2010 общество
Беларусь открыла Окно в Европу Первый канал белорусского государственного телевидения и представительство ЕС в Беларуси запускают совместный информационный проект "Окно в Европу". С 13 декабря в рамках этого проекта на Первом канале и радиостанции "Радиус FM" в течение года будет выходить передача с одноименным названием.

Беларусь и Евросоюз переживают новую фазу становления отношений, и интерес со стороны населения Беларуси к этой теме растет, отметили в белорусском представительстве ЕС.

Передача "Окно в Европу", которая транслируется в Беларуси с 2006 года, призвана удовлетворить интерес и потребность телезрителей и радиослушателей в информации об отношениях между ЕС и его восточными соседями, а также рассказать о том, что делает ЕС для укрепления отношений с Беларусью.

Уникальность программы заключается в том, что она предоставляет эксклюзивную и оперативную информацию о деятельности ЕС в Беларуси, которая до недавнего времени была доступна только специалистам.

"Мы рады, что передача "Окно в Европу" продолжает успешно рассказывать жителям Беларуси о Европейской политике добрососедства и о Восточном партнерстве, которые являются главными инструментами ЕС в сотрудничестве с его восточными соседями, а также о тех проектах, которые Евросоюз реализует в Беларуси", - отметил временный поверенный в делах представительства ЕС в Беларуси Жан-Эрик Хольцапфель.

Основная стратегия проекта - партнерство с ведущими белорусскими СМИ, такими как Первый канал и "Радиус FM". Кроме того, каждый месяц в рамках проекта будут выходить тематические статьи на новостных порталах Naviny.by и TUT.by.

Все медиаматериалы проекта доступны на блоге проекта в "Живом Журнале" (windowtoeurope.livejournal.com), где телезрители и радиослушатели могут оставить свои комментарии и высказать пожелания к передаче.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]