Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белавиа» хочет снизить цены на билеты

02.10.2018 общество
«Белавиа» хочет снизить цены на билеты

Для этого планируется изменить законодательство.

Авиакомпания "Белавиа" сможет продавать билеты по безбагажным тарифам, для этого планируется в скором времени внести изменения в законодательство, сообщил министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак, пишет БелТА.

– Наша задача, чтобы цены "Белавиа" снижались. По нынешнему законодательству авиакомпания "Белавиа" (или другая белорусская компания) пока не имеет права продавать безбагажные билеты. Задача сейчас - поменять законодательство достаточно быстро, чтобы "Белавиа" могла продавать безбагажный билет, он будет сразу гораздо дешевле, – рассказал Анатолий Сивак.

Также Минтранс поддерживает внедрение возможности продавать безотзывные авиабилеты, которые нельзя будет сдать.

– Мы хотим, чтобы нас поддержали другие партнеры (поскольку не один Минтранс принимает решение, есть Министерство финансов, Министерство по налогам и сборам), и на каждом рейсе "Белавиа" были билеты, о которых любит писать потребитель "совсем дешевые". Цена таких билетов также может быть увязана с определенной глубиной продаж. Эта система будет похожа на принципы работы лоукостов, – отметил Анатолий Сивак.

Конкретные сроки появления подобных билетов в продаже не оглашаются. Но сообщается, что Минтранс заинтересован ускорить корректировку законодательства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]