Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Twitter назвал cамые популярные тренды 2010 года

13.12.2010 интернет
Twitter назвал cамые популярные тренды 2010 года Администрация сервиса микроблогов Twitter назвала десятку самых обсуждаемых трендов года. Рейтинг опубликован в официальном блоге Twitter.

Главным в 2010 году стал тренд, посвященный разливу нефти в Мексиканском заливе. На втором месте оказалось обсуждение чемпионата мира по футболу в ЮАР. Самой обсуждаемой персоной года в Twitter стал певец Джастин Бибер, а самым часто упоминаемым фильмом года - "Начало" ("Inception").

Замыкает десятку самых популярных трендов осьминог Пауль - летом его обсуждали в свете точных футбольных "предсказаний", а осенью в связи со скоропостижной смертью.

В топ-10 популярных трендов не попал ресурс WikiLeaks - ранее пользователи обвиняли администрацию Twitter в том, что она намеренно игнорирует тему WikiLeaks, не включая этот тренд в рейтинги по политическим причинам. При этом тренд WikiLeaks Cablegate присутствует в отдельном тематическом топе "News Events". Кроме того, основатель ресурса Джулиан Ассанж занял четвертое место в списке самых обсуждаемых персон 2010 года.

В десятку самых популярных хэштэгов актуальные общественно-политические темы не попали, уступив место твитам личного характера. Наиболее популярным хэштегом стал #rememberwhen.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]