Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главным тренером «Динамо» назначен Олег Василенко

14.12.2010 спорт
Главным тренером «Динамо»  назначен  Олег Василенко

Новый специалист стал уже 23-м главным тренером «Динамо» с декабря 1999 года.

Новым главным тренером ФК «Динамо» (Минск) будет 37-летний российский специалист Олег Василенко.

«Вчера вечером стороны согласовали все формальности, и сегодня должно состояться подписание контракта. В ближайших планах нового наставника «бело-голубых» посещение нескольких тренировок проходящего просмотрового сбора. Основному составу «Динамо» Василенко будет представлен уже в январе, после выхода команды из отпуска», - сообщили БелаПАН в пресс-службе клуба.

Олег Василенко родился 6 октября 1973 года в Ставрополе. Учился в местном футбольном интернате, но из-за тяжелой травмы был вынужден уже в 20 лет начинать тренерскую карьеру. Закончил Высшую школу тренеров. Работал в молодежных командах ставропольского «Динамо», московского ЦСКА, а также в дублирующем составе раменского «Сатурна». В 2009 году возглавил сочинскую «Жемчужину», которую вывел в первый дивизион. В сезоне-2010 команда заняла там восьмое место среди 20 команд.

Василенко станет 23-м главным тренером «Динамо» с декабря 1999 года, когда клубом стал руководить бизнесмен Юрий Чиж. Ожидается, что на этой неделе тренер встретится с белорусскими журналистами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]