Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокуратура отозвала протест на решение суда по делу Израилевича против «Новага часу»

05.10.2018 общество
Прокуратура отозвала протест на решение суда по делу Израилевича против «Новага часу»

Информацию подтвердила адвокат бизнесмена.

Прокуратура Советского района Минска отозвала апелляционный протест на решение суда по делу бизнесмена Аркадия Израилевича против негосударственной газеты «Новы час» и журналиста Дениса Ивашина. Данную информацию tut.by подтвердила адвокат Израилевича.

«Мой клиент не планировал обжаловать решение суда. Хотя, конечно, мы с ним не согласны. О том, что прокуратура направила протест, узнали из интернет-ресурсов. Поэтому решили поинтересоваться в суде деталями. Однако там ответили, что прокуратура уже отозвала протест», — сказала адвокат.

Получить оперативный комментарий в прокуратуре не удалось.

В суде Советского района Минска попросили направить письменный запрос.

Напомним, бизнесмен Аркадий Израилевич через суд требовал привлечь к ответственности газету «Новы час» и журналиста Дениса Ивашина. По мнению бизнесмена, газета опубликовала ряд статей о ресторане в Куропатах, которые умаляют его честь, достоинство и деловую репутацию. Как говорил Израилевич, из содержания статей явно следует, что именно он и принадлежащее ему ООО «Ив» являются конечным бенефициаром строительства ресторана в Куропатах, что, по словам Израилевича, не соответствует истине. Бизнесмен требовал опровергнуть данные четырех статей за авторством Дениса Ивашина, взыскать 40 000 рублей с «Новага часу» и 1 тысячу рублей с Ивашина.

Суд Советского района не удовлетворил иск Израилевича, отказал в публикации опровержения и взыскании морального вреда с автора и редакции газеты. Кроме того, Израилевич должен выплатить 600 рублей в пользу газеты и журналиста.

Аркадий Израилевич считает, что после вступления решения суда в законную силу он имеет право потребовать ресторан «Поедем поедим» у Леонида Зайдеса, который контролирует это заведение. «Раз суд считает, что владельцем являюсь я, то придется у Зайдеса забрать ресторан», — с иронией сказал Израилевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]