Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опрос: рейтинг доверия Путина упал до 39%

08.10.2018 политика
Опрос: рейтинг доверия Путина упал до 39%

Также резко обвалился рейтинг Медведева и других членов правительства РФ.

Рейтинг доверия Владимиру Путину среди россиян снизился на 20 процентов с сентября 2017 по сентябрь 2018 года и составил 39 процентов. Соответствующее исследование провел и опубликовал в понедельник, 8 октября, "Левада-центр", передает DW.

Уровень доверия россиян снижается и по отношению к премьеру РФ Дмитрию Медведеву и другим членам правительства. Так, Медведеву и главе МИД РФ Сергею Лаврову доверяют лишь по 10 процентов россиян. Министру обороны РФ Сергею Шойгу доверяют 15 процентов. Второе место он делит с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Медведев возглавил антирейтинг

Премьер-министр также возглавил антирейтинг доверия россиян. Медведеву не доверяют 31 процент опрошенных жителей России, два года назад этот показатель составлял 19 процентов. Опрос был проведен в сентябре среди 1600 человек.

На прошлой неделе стало известно, что рейтинг доверия "Единой России" снизился до десятилетнего минимума и составил 31 процент, подсчитал фонд "Общественное мнение". По мнению политологов, резкое негативное влияние на отношение россиян ко всем институтам власти оказала “пенсионная реформа”.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]