Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и РФ договорились о поставках нефтепродуктов

Беларусь и РФ договорились о поставках нефтепродуктов

На каких условиях, не говорят.

Министр энергетики России Александр Новак и заместитель премьер-министр Беларуси Игорь Ляшенко согласовали индикативные балансы и протоколы по нефтепродуктам на ноябрь—декабрь 2018 года, а также на 2019 год. Соответствующий документ они подписали по время встречи в Москве, сообщается на сайте российского Минэнерго.

Также они подписали протокол, который вносит изменения в соглашение от 2007 года между правительствами России и Беларуси о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов. Кроме того, Новак и Ляшенко обсудили взаимоотношения между странами в этой области. На встрече также присутствовал заместитель глава российского кабмина Дмитрий Козак.

Представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус в разговоре с РБК назвал подписанные в рамках встречи документы результатом «продолжительной работы правительств двух стран по снятию застарелых проблем в сфере энергетического сотрудничества». «Достигнуты важные договоренности по исключению «серых» схем в поставке нефтепродуктов в рамках «союзного государства», которые приводили к недополученным доходам федерального бюджета России», — сказал он. Кроме того, собеседник, близкий к одной из сторон переговоров, сказал, что были зафиксированы нулевые индикативные балансы по поставкам темных нефтепродуктов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]