Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Покупательница картины Бэнкси не стала отменять сделку

12.10.2018 культура
Покупательница картины Бэнкси не стала отменять сделку

Стоимость порезанного полотна осталась прежней.

Покупательница картины британского уличного художника Бэнкси "Девочка с шаром" - произведения, которое самоуничтожилось в момент продажи на аукционе, решила не отказываться от этого полотна. Об этом вечером в четверг, 11 октября, сообщается на сайте аукционного дома Sotheby's, передает dw.com.

The buyer, a female European collector and a long-standing client of Sotheby’s, is proceeding with the purchase at the same price as was achieved in the room on the night. #LoveIsInTheBin #Banksy pic.twitter.com/IAwevnlHFP

— Sotheby's (@Sothebys) 11 октября 2018 г.

После частичного уничтожения картине дали новое название - "Любовь в мусорном ведре". Неназванная коллекционер из Европы заплатит за нее те же 1,4 млн долларов, которые она была готова перечислить за изначальную работу Бэнкси. "Когда раздался удар молотка (ведущего аукциона. - Ред.) и работа была порезана на части, я сначала была шокирована, но постепенно начала понимать, что в итоге мне достанется кусочек истории искусства", - приводит аукционный дом слова покупательницы.

"Девочка с шаром" была продана на аукционе 5 октября. Но сразу по завершении торгов половина полотна была порезана спрятанным в картинной раме шредером. В Sotheby's, которому произведение принадлежало с 2006 года, утверждают, что не знали о скрытом в картине устройстве. Его установил туда сам Бэнкси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]