Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«В первую очередь при покупке вещей играет роль дешевизна»

13.10.2018 общество
«В первую очередь при покупке вещей играет роль дешевизна»

Покупают ли белорусы товары из Средней Азии и что для них является решающим фактором при выборе?

Об этом «Брестская газета» спросила жителей города.

Вера Григорьевна, пенсионерка:

– Я была в магазинах с товарами из Средней Азии, но ничего там не покупала. Просто посмотрела – и все. Цены ничего, но вот качество хромает. Может быть, под их менталитет вот это все, вся одежда. Мотивы стран-производителей на самом деле ощущаются. Это отталкивает. Прежде чем купить вещь, я обращаю внимание на ее натуральность. Это главный критерий. Хотя сертификат качества никогда не просила, верю этикетке.

Ольга, педагог:

– Бывало, что я покупала вещи в таких магазинах, но не в Бресте. Качество, конечно, там не всегда удовлетворительное, но цены – приятные. Дешевле, чем в других местах. При покупке вещей для меня играет роль цель покупки и ее будущий пользователь. На себе я бы могла сэкономить. Но вот для ребенка я бы выбрала пускай дорогую вещь, но качественную. Сертификатом качества не интересовалась никогда. Доверяю интуиции.

Алена, не работает:

– Да, я знаю, что у нас есть подобные магазины в городе. Естественно, я туда заходила. Там тапочки покупала. Мне нравится, что там и дешево, и вещи классные есть. Качество тоже нормальное. И это важно, потому что, бывает, купишь штаны, а они сразу портятся. И надо, чтобы не купил и год поносил, а на несколько лет.

Александра, художник:

– В азиатские магазины я не заходила. Я либо хожу на шмотка-пати (это место, куда люди приходят, чтобы обменяться вещами), либо на garage-sale, где распродажи. На мне сейчас вещи за 100 российских рублей, 10, 250, что очень дешево, а самое дорогое – это сумка. Я так себе потребитель. Для меня в первую очередь при покупке вещей играет роль дешевизна.

Дарья, студентка:

– Я не была в таких магазинах и ничего не покупала. При покупке для меня важен не только внешний вид, но и качество одежды. На бирки не смотрю при покупке, доверяю ощущениям. Сертификат качества никогда не запрашивала.

Валерия, медсестра:

– Я уже была в таких магазинах, уже и ботиночки купить успела. Качеством довольна. Что великовато – пока не носим, что уже как раз – надеваем. В таких магазинах в первую очередь привлекает цена. Здесь значительно дешевле, чем в остальных местах. Хотя качество не хромает. Конечно, если оно совсем никакое, то не важно, сколько оно там стоит.

Юлия, не работает (без фото):

– Зайти пока в азиатские магазины не удалось, но я знаю, что такие есть. Знакомые мои туда периодически захаживают. Говорят, что дешево, хвалят. Рассказывали, что штаны там можно найти за 20 рублей, в то время как в других местах по 60. Лично я при покупке вещей обращаю внимание на качество, готова даже переплатить, лишь бы сыпью не покрыться. Сертификат качества не спрашивала ни разу. Я доверяю тактильным своим ощущениям, состав сзади на бирке проверяю. Особенно, когда покупаю хлопок или шерсть, обязательно смотрю. Иногда и у продавца спрашиваю. Ведь случается же так, что на бирке написано одно, а кажется по ощущениям, что совсем другое.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]