Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ узнали, что убийство журналиста Хашогги записали его «умные» часы

13.10.2018 политика
СМИ узнали, что убийство журналиста Хашогги записали его «умные» часы

Аудиозаписи были автоматически отправлены с Apple Watch на iPhone журналиста.

Записи в памяти часов Apple Watch пропавшего без вести саудовского журналиста Джамаля Хашогги свидетельствуют о том, что его пытали и убили. Об этом пишет турецкая газета Daily Sabah в субботу, 13 октября, со ссылкой на источники в турецких спецслужбах. По их словам, Хашогги включил микрофон на "умных" часах перед тем, как зайти в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле, где он планировал получить необходимые документы для заключения брака, сообщает "Немецкая волна".

Сотрудники саудовских спецслужб, которые, как предполагает Sabah, убили журналиста, заметили, что ведется запись, и удалили ее вместе с некоторыми другими данными, приложив к экрану палец Хашогги для разблокировки. Однако аудиозаписи были автоматически отправлены с Apple Watch на iPhone журналиста, который находился у его невесты, ожидавшей около саудовской дипмиссии.

Об исчезновении проживающего в США 59-летнего обозревателя The Washington Post стало известно 3 октября - на следующий день после того, как он пришел в саудовское консульство в Стамбуле. Невеста Хашогги живет в Турции. Турецкая полиция рассматривает версию убийства, Эр-Рияд отвергает причастность к исчезновению журналиста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]