Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саудитами по кремлевскому носу

14.10.2018 политика
Саудитами по кремлевскому носу

Новый урок российским властям.

Они всегда возмущались «двуличием Запада».

Мол, что вы нам все тычете «правами человека в России» и ограничиваете с нами отношения. Вот, Саудовская Аравия, какой там режим!

У вас же на Западе для них все двери открыты. Мы тоже хотим так же – внутри России авторитарный режим и обогащение верхушки на крепостном народце, а на Западе для наших озолотившихся правителей и их виолончельных друзей – давайте так же, как у вас с cаудитами. Что за «двойные стандарты»?!

Но так ведь и было с Путиным на Западе. Как с саудитами. И его друзья, ставшие миллиардерами за время его президентства, отлично себя на Западе чувствовали. И самого Путина орденами награждали, в глаза ему заглядывали, руку ему жали, деньги давали, в России бизнес имели. Но это было до тех пор, пока Путин не перешел границу во внешней политике – не полез с завоеваниями в соседнюю страну, как в свое время Хусейн в Кувейт. Потом добавил кибератаки, попытки убийства в Британии, вмешательство в американские выборы и другие подвиги разведки.

С этого момента все. Стали для Запада не «как саудиты».

Потому что то, что вы там у себя дома делаете – проблемы ваши и вашего народа, но к нам со своими «новичками», хакерами, реваншами не лезьте. У нас на Западе свои правила. Не соблюдаете – до свидания.

И вот теперь, у властей России появился глупый «последователь» — Саудовская Аравия, похоже, жестоко убившая в Турции журналиста Джамаля Хашогги с наглостью, почище солсберецкого туризма.

Посмотрите на резкую реакцию Запада – если все подтвердится, Саудовская Аравия получит санкции, может быть, полегче российских, но не останется безнаказанной. И никакая нефть, закупки оружия у США, интеграция экономики в западный мир не спасут. Как не спасла Путина зависимость Европы от российского газа – просчитался. Западные страны возмущаются по поводу убийства саудовского журналиста Джамаля Хашогги. А кто, думаете, молчит?

Вы не ошиблись – раскованная в общении российская дипломатия, духовная российская власть.

Это насупленная сосредоточенность объяснима.

Это — молчаливое одобрение.

Сами такие же, как саудиты. Сами считают доблестью – отправиться в чужую страну убивать «подонков и предателей».

Telegram-канал «СерпомПо»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]