Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Все указывает на то, что путинский режим начал падать»

15.10.2018 политика
«Все указывает на то, что путинский режим начал падать»

Кремль терпит одно постыдное поражение за другим.

Режим президента России Владимира Путина оступился и обречен. Такое мнение выразил российский историк, оппозиционер Андрей Зубов в эфире Espreso.TV.

"Сейчас все указывает на то, что путинский режим начал падать. В 2014 году, как это ни прискорбно для Украины, он был на подъеме. Сейчас он терпит одно постыдное поражение за другим", – рассказал он.

Оппозиционер перечислил недавние провалы российской власти. "Тот же Солсбери с раскрытием агентурной сети. В Сирии режим, который ты поддерживаешь, сбивает твой собственный разведывательный самолет, гибнут 15 людей. Сейчас взлет ракеты, и впервые, по-моему, за все время, ракета-носитель настолько плохая, что не смогла вывести орбитальный корабль. Это только часть. Естественно, абсолютно бессмысленный подъем пенсионного возраста", – перечислил Зубов.

Политик подчеркнул, что у России много проблем, однако высокие цены на нефть позволяли властям не повышать пенсионного возраста. "Это была абсолютная ошибка путинского режима. Даже с его точки зрения... Наконец, вот эта автокефалия [православной церкви] в Украине, это тоже ужасная пощечина имперской советской церкви, которая была создана [Иосифом] Сталиным в сентябре 1943 года. Вот именно для этой церкви, которая была послушным орудием коммунистического режима, для нее наступают последние черные дни", – рассказал историк.

Он уточнил что православная церковь в России останется, но она будет отличаться от нынешней "советской церкви". "Умирает не путинский режим, умирает советское государство... А Путин лишь его образ и представитель", – подчеркнул Зубов.

По мнению историка, нынешний режим в России "не доживет до 2024 года". "Если не этот, то следующий год будет решающим для России и поворотным для ее политической системы", – подытожил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]