Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская железная дорога проводит операцию против «зайцев»

19.10.2018 общество
Белорусская железная дорога проводит операцию против «зайцев»

Пассажиров электричек будут проверять особенно тщательно.

Белорусская железная дорога 19 октября проводит акцию "Стоп-заяц!", направленную на повышение культуры проезда пассажиров в поездах, сообщает interfax.by пресс-центр БЖД.

"Представители БЖД организуют комплекс мероприятий по проверке наличия проездных документов (билетов) у пассажиров поездов региональных линий экономкласса при посадке или высадке из транспортного средства. Также участники акции раздадут пассажирам тематические памятки. Кроме работников БЖД в мероприятии примут участие сотрудники отделов внутренних дел на транспорте", - говорится в сообщении.

С начала года контролерами-ревизорами пассажирских поездов Белорусской железной дороги проведено 41 513 проверок, на 271 проверку больше, чем за аналогичный период 2017 года. Основное внимание уделялось поездам городских линий и региональных линий экономкласса, на долю которых пришлось 96% от общего количества проведенных проверок.

За 9 месяцев 2018 года к административной ответственности привлечено 6633 безбилетных пассажира, из них 5662 уплатили штраф на месте.

За курение в неустановленных местах оштрафовано 270 человек.

Сумма штрафов составила Br138,4 тыс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]