Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первыми обладателями билетов на матчи Евро-2012 стали девять представителей стран-хозяек чемпионата

15.12.2010 спорт
Первыми обладателями билетов на матчи Евро-2012 стали девять представителей стран-хозяек чемпионата 15 декабря, Киев /Корр.БЕЛТА/. Организаторы Евро-2012 определили первых обладателей билетов на предстоящие матчи футбольного чемпионата, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном пресс-центре "Украина-2012".

Ими стали победители конкурса "Выбери имена официальным талисманам Євро-2012" - четыре украинца и пять поляков - представителей стран-хозяек чемпионата. Они получат специальные сертификаты, которые можно обменять на билет одного из матчей финальной части чемпионата Европы.

Призеры акции в Украине получат возможность посетить матч Евро-2012 в одном из принимающих городов (Донецк, Киев, Львов, Харьков), а в Польше - матч-открытие, который состоится 8 июня 2012 года на Национальном стадионе в Варшаве.

Участие в конкурсе, который проводился с 16 по 30 ноября, приняли свыше 9 тыс. футбольных болельщиков. Имена официальных талисманов турнира, польского и украинского футболистов-близнецов были объявлены 4 декабря. Среди трех предложенных вариантов болельщики выбрали пару - Славек и Славко.

По информации организаторов Евро-2012, официальная продажа билетов на финальные матчи чемпионата начнется в марте 2011 года и будет осуществляться только через сайт УЕФА. Всего для свободной продажи планируется выделить до 75% билетов, остальные будут выделены под квоты для различных целевых групп. Единственным владельцем права на осуществление продажи билетов на матчи Евро-2012 является УЕФА, и никакая другая организация не имеет больше билетов в своем распоряжении.

Чемпионат Европы по футболу 2012 пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]