Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По стопам Советского Союза

21.10.2018 политика
По стопам Советского Союза

Путинская РФ становится все больше похожа на СССР во время, когда до развала оставались считанные месяцы.

Дмитрий Медведев во время встречи форума "Азия-Европа" с бельгийским коллегой Шарлем Мишелем заявил, что "западные санкции на РФ никак не влияют" и "СССР десятилетиями жил под ними и ничего".

Сразу становится ясно, что проблемы у Дмитрия Анатольевича одновременно во всех областях знаний: от экономики до истории.

Говорить, что "западные санкции никак не влияют", при том что даже прокремлевские эксперты признают катастрофическую ситуацию в стране, грозящую РФ самыми удручающими последствиями... А после и вовсе приводить в пример государство, которое "благодаря", в том числе, тем самым санкциям - разгромно проиграло холодную войну и прекратило свое существование, распавшись на части. Ну, такое.

Путин называет своих граждан "мучениками" и обещает рай, после страшной смерти; премьер-министр призывает ориентироваться на прекратившее своё существование государство.

Какое будущее может ждать людей с подобными первыми лицами?

Впрочем, трудно не согласиться с Дмитрием Анатольевичем в том, что путинская РФ с каждым днём становится все больше похожа на СССР конца 80-х - начала 90-х, когда до развала оставались уже считанные месяцы.

Противостояние со всем цивилизованным миром; гонка вооружений; отсталость и слабость внутренней экономики; ведение кучи сомнительных локальных войн; престарелая, не сменяющаяся десятилетиями номенклатура; отставание практически во всех областях; растущее законодательное безумие; повсеместное мракобесие; зашкаливающее число катастроф и аварий и т.д. и т.п.

Если начать играть в игру "найди несколько отличий"- их будет не так много. А если сделать скидку на то, что сейчас идет 2К18 год и это добавляет свой, определённый колорит, то отличий не останется и вовсе.

Корабль под названием "Путинская РФ" осознанно, под радостное улюлюканье первых ли и депрессивные вздохи чудом уцелевших адекватных, разумных людей, плывет в самое сердце айсберга.

Катастрофа практически уже неизбежна. Да и, скажем прямо, ее некому "избегать".

Вся интрига заключается в последствиях, которые данная катастрофа принесет. И что-то нам подсказывает, что своей непредсказуемостью они смогут поразить даже самых опытных политологов и экспертов, заставив завидовать белой завистью сценаристов и писателей.

Телеграм-канал «Запретное мнение»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]