Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси из-за сильного ветра объявлен оранжевый уровень опасности

В Беларуси из-за сильного ветра объявлен оранжевый уровень опасности

Предупреждение действует на вторую половину вторника, а также среду и четверг.

Оранжевый уровень опасности объявлен на вторую половину вторника, 23 октября. Неблагоприятные погодные условия сохранятся также в среду и четверг, предупреждает Белгидромет.

Как сообщают синоптики, усиление ветра порывами до 15−20 м/с ожидается во второй половине дня 23 октября и в течение суток 24 октября по юго-западу страны. 25 октября сильный ветер прогнозируется ночью на большей части территории республики, утром и днем — по юго-востоку республики.

В четверг, 25 октября, ночью в Минске ожидается усиление ветра порывами до 15−18 м/с.

Напомним, оранжевый уровень опасности означает неблагоприятные и опасные погодные явления, которые могут привести к значительному материальному ущербу, также возможны человеческие жертвы.

Шквалистый ветер опасен возможными повреждениями и обрывами линий связи и электропередачи; отключением электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах; повреждением и обрушением слабо укрепленных конструкций, кровель зданий; падением деревьев.

МЧС напоминает, при сильном ветре по возможности оставайтесь в помещении, не ставьте авто около рекламных щитов, высоких деревьев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]