Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гастроли Тбилисского театра оперы и балета в Беларуси состоятся летом 2011 года

16.12.2010 культура
Гастроли Тбилисского театра оперы и балета в Беларуси состоятся летом 2011 года 16 декабря, Минск /Ольга Швайко - БЕЛТА/. Гастроли Тбилисского государственного театра оперы и балета имени З.П.Палиашвили в Беларуси состоятся летом 2011 года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси Владимир Гридюшко, передает корреспондент БЕЛТА.

Планируется, что грузинские артисты выступят на сцене белорусского театра с 27 по 31 июня.

Белорусско-грузинские артисты намерены подготовить сюрприз. В частности, ожидается, что в спектаклях, которые привезет тбилисский театр, будут задействованы артисты обоих театров. Вместе с тем подробности пока не раскрываются.

Как рассказала легенда мирового балета народная артистка России и Грузии Нина Ананиашвили, по предварительной договоренности артисты тбилисского театра привезут в Беларусь спектакль "Лауренсия" Вахтанга Чабукиани. "Это очень динамичный спектакль, и мы постарались сохранить танцы и постановку Чабукиани", - отметила Нина Ананиашвили. По ее словам, в целом грузинские артисты намерены показать те спектакли, которых нет в репертуаре белорусского театра. Вместе с тем Нина Ананиашвили не стала называть точное число постановок, которые смогут увидеть летом белорусские поклонники балета.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]