Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 600 иностранных журналистов расскажут о выборах

16.12.2010 политика
На период проведения выборов президента Беларуси уже аккредитовано более 600 иностранных журналистов. Для их работы в информационном центре ЦИК будут созданы необходимые условия.

"Специально для освещения нынешней избирательной кампании было аккредитовано свыше 400 иностранных журналистов, - рассказал в четверг представитель пресс-службы МИД Беларуси. - Еще 220 иностранных журналистов имеют постоянную аккредитацию в стране", - добавил он.

В МИД отметили, что все аккредитованные журналисты имеют право работать, в том числе, в информационном центре Центризбиркома, который создан на период выборов.

Оперативную информацию о ходе проведения президентских выборов журналисты смогут получить в информационном центре ЦИК, где будут созданы необходимые условия для их работы. Для аккредитованных журналистов будет около 30 мест, оснащенных компьютерами с выходом в интернет, возможность подключения к беспроводному интернету по технологии Wi-Fi. Кроме того, в центре будут работать телефонные линии с международным выходом, копировальная техника, телевизор.

Для оперативного предоставления информации планируется организовать пресс-конференции руководства ЦИК в оnline-режиме, видеоконференции с представителями областных и Минской городской избирательных комиссий.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]