Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп о переговорах с Путиным: Все карты в руках США

28.10.2018 политика
Трамп о переговорах с Путиным: Все карты в руках США

Президент США выступил в Северной Каролине.

В вопросе диалога между Россией и США все карты находятся на руках у Штатов, заявил американский президент Дональд Трамп, комментируя результаты своей встречи с Владимиром Путиным в Хельсинки ранее в этом году, передает "Голос Америки".

"Все карты в наших руках, потому что мы свинка-копилка, на которую все хотят напасть, которую хотят ограбить, у которой хотят воровать. Все карты в наших руках", - заявил Трамп в ходе своего выступления в Северной Каролине.

Как отмечается, комментарий прозвучал рядом со словами президента о якобы несправедливом освещении работы его администрации в том числе ее достижений на международной арене.

"Это была прекрасная встреча", - заявил Трамп о встрече с Путиным в Хельсинки.

Трамп также отметил, что благодаря его усилиям страны-члены НАТО начали серьезнее относиться к выполнению обязательств по увеличению расходов на собственную оборону, передает издание.

Ранее сообщалось, что Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон.

Напомним, 16 июля в Хельсинки за закрытыми дверями состоялась официальная встреча Дональда Трампа и Владимира Путина. На итоговой пресс-конференции стороны отметили прогресс в улучшении двусторонних отношений.

Американские политики и большинство мировых СМИ назвали результаты переговоров провальными для Трампа - президента США обвиняют в слабости и предательстве интересов страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]