Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей встретился с делегацией Европейского парламента

29.10.2018 политика
Макей встретился с делегацией Европейского парламента

29 октября министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел встречу с делегацией Европпарламента во главе с руководителем делегации Европарламента по связям с Беларусью Богданом Здроевским.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам белорусско-европейской и международной повестки дня.

В.Макей подчеркнул заинтересованность Беларуси в развитии взаимовыгодного сотрудничества с европейскими структурами, включая Европейский парламент. Было отмечено, что такое сотрудничество должно строиться на основе равенства, взаимного уважения и учета интересов сторон. Акцентирован вклад Республики Беларусь в решение общеевропейских проблем, касающихся борьбы с нелегальной миграцией и другими транснациональными вызовами, сообщает пресс-службы МИД.

Стороны согласились с важностью продолжения политического диалога и реализации проектов Беларусь – ЕС в образовательной, транспортной и других взаимовыгодных сферах.

Напмоним, что Беларусь и Евросоюз до конца года могут подписать соглашения об упрощении визового режима и о реадмиссии. Об этом сообщила недавно глава представительства ЕС Андреа Викторин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]