Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мустафа Джемилев: Все, что «национализируют» у Меджлиса, вернем после деоккупации

30.10.2018 политика
Мустафа Джемилев: Все, что «национализируют» у Меджлиса, вернем после деоккупации

Лидер крымскотатарского народа ответил на заявление российских властей в Крыму.

Народный депутат Украины, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев отреагировал на заявление российских властей оккупированного Крыма о "национализации" имущества Меджлиса.

По его словам, после деоккупации полуострова " национализированное" имущество будет возвращено крымскотатарскому народу.

"Все, что у нас будут отнимать - мы воспринимаем спокойно. После возвращения Крыма - все будет восстановлено", - сказал Джемилев в комментарии Крым. Реалии.

Лидер Меджлиса подчеркнул, что значительная часть недвижимости была приобретена на пожертвования представителей диаспоры крымских татар, преимущественно, из Турции, США и Румынии.

Также Джемилев опроверг заявление оккупационных властей, что Фонд Крым принадлежит ему. По его словам, все приписываемое ему имущество зарегистрировано на благотворительный фонд Крым, который был создан в 1995 году Курултаем крымскотатарского народа.

"Все это зарегистрировано на благотворительный фонд Крым. Даже мой родовой дом, приобретенный на мои личные деньги, был передан фонду. У Мустафы Джемилева там нет никакой собственности", - сказал он.

Напомним, что оккупационные власти Крыма решили "национализировать" имущество Меджлиса крымскотатарского народа и передать его подконтрольному России Духовному управлению мусульман Крыма.

Россия внесла Меджлис в перечень организаций, деятельность которых приостановлена из-за "экстремизма".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]