Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иван Винник: Украине есть смысл разместить военные базы США на своей территории

30.10.2018 политика
Иван Винник: Украине есть смысл разместить военные базы США на своей территории

Американские базы помогут Украине обезопаситься от агрессии РФ.

Украине есть смысл разместить на своей территории военные базы США, чтобы обезопаситься от агрессии Российской Федерации.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Иван Винник, отвечая на вопрос о целесообразности появления таких баз в нашей стране.

"Очевидно да, потому что все страны НАТО, которые сегодня находятся в непосредственной близости к Российской Федерации или граничащие со странами, которые находятся под непосредственным ее влиянием, строят такие базы.

Речь идет, например, о Польше, которая выделяет 1 млрд евро из военного бюджета для того, чтобы построить полноценную базу НАТО на своей территории, где разместятся 2,5 тысячи военнослужащих и административный персонал.

Это будет постоянный пункт дислокации американской армии. То же делают в меньшем масштабе балтийские страны. РФ сама побудила эти страны развивать свою национальную безопасность и оборону с применением подобных мер ", - отметил украинский депутат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]