Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

АФН: Ермошина потеряла бдительность из-за витающего духа революции

17.12.2010 политика

Глава ЦИК Лидия Ермошина под конец выборов все-таки сломалась и потеряла политическую и юридическую бдительность.

Пытаясь донести до общественности предупреждение, что народные гуляния на Октябрьской площади вечером 19 декабря являются почему-то нарушением закона, Ермошина отвергла даже гипотетическую возможность второго тура президентских выборов или назначение новых, а проще говоря, позволила себе трактовку действующего законодательства на удобный для властей лад, сообщает АФН.

«В 20.00 19 декабря у нас уже нет кандидатов в президенты, поэтому никакие предвыборные мероприятия и митинги после 8 часов вечера, на которые распространяются нормы избирательного законодательства, проводиться не могут», - заявила Ермошина, будучи на 148% уверенной, что А.Лукашенко победит в первом туре, а явка превысит 50%.

Подобная уверенность объясняется только одним – фальсифицированные итоги голосования уже доведены до главы ЦИК Беларуси.

Впрочем, только перевиранием законодательства дело не закончилось.

«Еще в 90-е годы Мингорисполкомом принято решение, что Октябрьская площадь не должна предоставляться для массовых мероприятий. Даже власть не проводит мероприятия на Октябрьской площади. Это общий стандарт, который распространяется на все политические силы страны», - солгала Ермошина.

Именно солгала, потому как в противном случае речь может идти о потере памяти – власти устраивали и далеко не один раз массовые мероприятия на Октябрьской площади, личное участие в которых принимал Лукашенко, отмечает АФН.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]