Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь постепенно переходит на экономические инструменты госрегулирования

Беларусь постепенно переходит на экономические инструменты госрегулирования 17 декабря, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Беларусь постепенно переходит на экономические инструменты госрегулирования. Об этом сообщил сегодня министр экономики Беларуси Николай Снопков на заседании Президиума Совета Министров, где рассматривался проект постановления Совмина об утверждении важнейших параметров прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2011 год. Он должен обеспечить в полном объеме реализацию указа №596.

По словам министра экономики, белорусская модель развития государства предполагает не застывшее состояние, а постоянное совершенствование.

"Проект программы социально-экономического развития Беларуси предусматривает модернизацию механизмов госрегулирования, в основе которых - постепенный переход на экономические инструменты госрегулирования на базе расширения свобод для всех форм собственности и формирования благоприятного бизнес-климата", - подчеркнул министр экономики.

По его словам, основной задачей органов госуправления становится формирование и реализация отраслевых и региональных экономических, научно-технических и кадровых политик.

/Будет дополнено/.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]