Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко высказался о польских военных базах

04.11.2018 политика
Лукашенко высказался о польских военных базах

Беларусь не собирается воевать с Польшей, поэтому создавать лишние военные базы не нужно.

Об этом заявил Александр Лукашенко, 4 ноября, выступая перед жителями городского поселка Болбасово в Оршанском районе, сообщает пресс-служба президента.

Таким образом, глава государства второй раз на неделе выступил против создания «Форта Трампа». Он уже комментировал эту ситуацию на Мюнхенской конференции в Минске 31 октября.

«Я министру иностранных дел сказал – он выступал у нас в Минске: мы с вами воевать не собираемся. Поэтому не надо создавать лишние базы. В противном случае мы с россиянами должны будем отвечать. Значит, мы будем вынуждены что-то размещать, чтобы вам противодействовать», – заявил глава государства.

Он подчеркнул, что Беларусь ведет исключительно миролюбивую политику. Лукашенко уверен, что «с соседями нужно жить хорошо».

«Мы – мирные люди, не хотим войны. Мы не богаты, но никого не просим. Мы сами свое счастье заработаем. Если будем шевелиться, мы все сделаем сами. Я уже сказал, что лучше десятки и сотни лет переговоров, чем один день войны», – сказал президент.

В воскресенье, 4 ноября, Лукашенко совершил рабочую поездку в Оршанский район. Беседуя с жителями городского поселка Балбасово, он рассказал, почему день Октябрьской революции оставлен выходным днем.

«Многие видят эту далекую революцию на расстоянии – прошло более сотни лет. Но это наша история. Ее не перечеркнешь, ее не перепишешь», – сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]