Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для чего нужны квадратные трубы

Для чего нужны квадратные трубы

Роль металлических труб в жизни человека трудно переоценить. Без них нельзя построить дом, провести газ или воду. Они нашли свое место в машиностроении и судостроении. Особую роль в строительстве играют профильные трубы.

Где применяются профильные трубы

Если обычные металлические трубы представляют собой округлые длинные полые изделия, то профильные – имеют прямоугольную или квадратную форму. Они с успехом заменяют полнотелые брусы, значительно уменьшая массу всего сооружения.

Используются в строительной сфере, в установке наружных рекламных щитов, изготовлении мебели, машиностроении. Сфера применения довольно широка, так как толщина стенок у этих труб может быть от 1 до 22 миллиметров, а диапазон сечения – от 10х10 мм до 400х500 мм.

С помощью тонкостенных металлических профильных труб возводят простые перегородки, оборудуют остановки транспорта – конструкции, которые не предусмотрены большие нагрузки. При возведении высотных конструкций используют более прочные профильные трубы. При этом строительство идет быстрее, вес зданий получается сравнительно небольшим, и почва проседает незначительно.

Преимущества профильных труб

Легко применять в монтаже зданий и конструкций Ими можно заменять многие элементы арматуры Легко грузить, перевозить и хранить на складах благодаря квадратной форме Прочные и устойчивые к высоким нагрузкам Не подвержены деформации Устойчивы к перепадам температур Успешно применяются в нестандартных архитектурных проектах Имеют невысокую цену.

Металлические трубы разных видов можно купить на сайте stalnyetruby.by. В интернет-магазине "Стальные трубы", кроме профильных, предлагаются газоводопроводные, оцинкованные, электросварные трубы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]