Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вице-премьер Италии: Соглашение о правящей коалиции может быть отменено

08.11.2018 политика
Вице-премьер Италии: Соглашение о правящей коалиции может быть отменено

Партиям не удалось достичь согласия.

Коалиционное соглашение правительства Италии между партиями "Лига" и "5 звезд" будет нарушено, если сторонам не удастся достичь согласия относительно закона о давности уголовного преследования.

Об этом заявил заместитель премьер-министра Италии и лидер популистского движения "5 звезд" Луиджи Ди Майо, пишет Reuters (перевод – eurointegration.com.ua).

"Мы должны достичь соглашения, иначе правительственный контракт разрушается", - сказал Ди Майо, что является последним признаком эскалации напряженности между двумя руководящими партиями.

Он также подтвердил, что в четверг встретится с премьер-министром Джузеппе Конте, вице-премьером и лидером "Лиги" Маттео Сальвини и министром юстиции Альфонсо Бонафеде.

"Пятизвездочные" хотят расширить сроки, предназначенные для преследования многочисленных преступлений, в том числе коррупции.

"Лига" утверждает, что облегчение ограничений означает, что обвиняемые могут столкнуться с неприемлемо долгими правовыми баталиями, а ее союзник говорит, что, как показывает ситуация, очень много случаев заканчиваются без всякого приговора.

Другие политические разногласия также расшатывают коалицию. Накануне Сенат проголосовал за постановление о безопасности и миграции, которое меняет законодательство по приему беженцев, в частности искателей убежища.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]