Сборная России по футболу потерпела крупное поражение от Германии

16.11.2018 спорт

Все три гола немцы забили до перерыва.

Товарищеский матч между сборными России и Германии завершился крупной победой немцев со счетом 3:0. Встреча прошла в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена». Судил игру швейцарский арбитр Сандо Шерер, сообщает РБК.

Ворота сборной России защищал голкипер «Зенита» Андрей Лунев. Также с первых минут на поле появился натурализованный бразилец Ари, дебютировавший в составе национальной команды. С капитанской повязкой в стартовом составе вышел его партнер по «Краснодару» Юрий Газинский.

Перед матчем с Германией сборная России из-за травм потеряла шесть футболистов. На поле не смогли выйти защитники Марио Фернандес и Сергей Петров, хавбеки Денис Черышев, Александр Головин и Ильзат Ахметов, впервые вызванный в сборную, а также капитан команды нападающий Артем Дзюба. Вместо них были вызваны Павел Могилевец, Владислав Игнатьев и Ари.

Немцы вышли вперед уже на восьмой минуте. Сборная России провалились в обороне, Тило Керер получил мяч, обыграл Константина Рауша и выполнил заброс на правый край штрафной. Серж Гнабри вырвался на свободное пространство и прострелил вдоль ворот. Лерой Сане беспрепятственно поразил ворота, пробив мимо Лунева.