Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По последним данным эксит-полла TNS-Украина, Александр Лукашенко набрал 74,2% голосов избирателей

19.12.2010 политика
По последним данным эксит-полла TNS-Украина, Александр Лукашенко набрал 74,2% голосов избирателей 19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. По последним данным эксит-полла TNS-Украина, Александр Лукашенко на выборах Президента Беларуси набрал 74,2% голосов избирателей. Об этом заявил руководитель маркетинговой компании TNS-Украина доктор социологических наук Николай Чурилов в эфире телеканала ОНТ.

"Нами было опрошено более 11 тыс. человек, и сейчас мы готовы предоставить окончательные данные. На первом месте Александр Лукашенко - 74,2%, на втором - Некляев и Санников (по 5,8%), на третьем - Романчук (3,1%). Дальше со значительным отставанием идут Терещенко, Рымашевский, Статкевич, Костусев, Михалевич и Усс", - сказал Николай Чурилов. Он отметил большой процент избирателей, проголосовавших против всех кандидатов, - 5,6% населения.

Компания TNS-Украина обладает уникальными технологиями для проведения подобных опросов. Ее данные расходятся с официальным подсчетом голосов всего на 1-2%. Это агентство, входящее в ведущую мировую группу компанию TNS со штаб-квартирой в Лондоне. По размерам годовой оборот TNS занимает среди исследовательских компаний первое место в Европе и второе - в мире. В своей деятельности компания придерживается основных международных маркетинговых стандартов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]