Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские регионы бунтуют против Москвы

18.11.2018 политика
Российские регионы бунтуют против Москвы

Жителям национальных окраин надоел московский колониализм.

Российский политолог Кирилл Рогов считает, что регионы России устали от московского колониализма. Такое мнение он высказал в эфире RTVI.

Рогов уверен, что отношение избирателей из регионов к процедуре выборов губернатора изменилось. «Фактор, который на сентябрьских выборах себя проявил, это раздражение и людей, и местных элит вот этой вот колониальной политикой Москвы в отношении регионов и в отношении назначения губернаторов. Потому что там творится совершенно какая-то, я бы сказал, имперская свистопляска», — сказал политолог.

По его мнению, концепция, при которой исполняющими обязанности губернаторов становятся совершенно случайные люди, уходит от политической традиции в регионах. Рогов называет ее «кривой» и «полуавторитарной», но отмечает, что при ней не могут прислать «первого попавшегося человека, на кого у них палец попал».

Рогов видит в губернаторских выборах большой потенциал. По его мнению, жители регионов не хотят с ним расставаться и постоянно к нему возвращаются. Он также отметил, что власти однажды попытались отменить выборы губернаторов, но через шесть лет им пришлось их вернуть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]