Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Леонид Кулаков: Пусть бандиты в мантиях не спрашивают, доверяю ли я cуду

19.11.2018 политика
Леонид Кулаков: Пусть бандиты в мантиях не спрашивают, доверяю ли я cуду

Cуд отказал активисту «Европейской Беларуси» в иске против Златы Савостовой.

Зампредседателя суда Фрунзенского района Юлия Близнюк только что отказала активисту гражданской кампании "Европейская Беларусь" Леониду Кулакову в возбуждении уголовного дела в отношении Златы Савостовой, совершившей наезд на него во время акции возле ресторана в Куропатах 27 июня. Представитель прокуратуры Оксана Сакович после процесса добавила: "Сам виноват - нечего под машины бросаться", cообщает Telegram-канал "Баста".

- Пусть больше у меня бандиты в мантиях не спрашивают перед процессом, доверяю ли я суду. Власти фактически дают добро уголовным элементам на самосуд над активистами.

Представитель прокуратуры так и не ответила на вопрос, имеют ли право водители сбивать пешеходов и покидать место ДТП.

В моем деле были фальсифицированы результаты судмедэкспертизы, подозреваю, что была дана соответствующая команда. Суд отказался вызвать в качестве свидетелей врачей, которые ставили диагноз о переломе руки, судмедэксперта. Никто мне так и не пояснил, из-за чего я носил гипс и полгода хожу с больной рукой.

Судей и прокуроров, которые выносят такие решения, после смены власти будут судить как соучастников преступлений против народа, - заявил Леонид Кулаков после процесса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]