Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сын генерала из КНДР: Большинство молодежи нелояльно Ким Чен Ыну

20.11.2018 общество
Сын генерала из КНДР: Большинство молодежи нелояльно Ким Чен Ыну

Сын военного рассказал подробности побега из страны чучхе.

Большинство молодого населения Северной Кореи нелояльно нынешнему лидеру страны Ким Чен Ыну. Об этом рассказал сбежавший из КНДР в 2017 году военный О Чхон Сон, передает The Guardian (перевод – lenta.ru).

«На Севере людям, особенно представителям молодого поколения, безразличны другие, политика, лидеры, у них нет чувства верности», — заявил он. По оценке 25-летнего перебежчика, индифферентны к происходящему до 80 процентов его сверстников.

«Это естественно, что нет интереса и преданности, ведь наследственная система [передачи власти] воспринимается как данность, независимо от неспособности прокормить людей», — сказал он.

О Чхон Сон добавил, что год назад корейцы действительно чувствовали, что стоят на пороге войны с США. По его словам, это напряжение шло с самых верхов.

Как сообщается, О — сын генерал-майора. Сам молодой человек описал себя как выходца из высшего класса. Он рассказал, что сбежал после того, как начал пить из-за проблем с друзьями. По его словам, возвращаясь на пост год назад, он прорвался через пропускной пункт, испугался наказания и в результате решил не возвращаться. О своем поступке он в итоге не жалеет и понимает тех военных, которые в него стреляли: в противном случае им бы грозило серьезное наказание.

Северокорейский военнослужащий совершил побег в Южную Корею через Объединенную зону безопасности в демилитаризованной зоне, разделяющей две страны, 13 ноября 2017 года. Сначала он передвигался на джипе, а потом машина съехала на обочину около границы с Южной Кореей. Тогда он выскочил из машины и побежал в сторону границы. Сослуживцы открыли по нему огонь. Мужчина получил огнестрельные ранения, потерял много крови, но в итоге выжил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]