Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Романчук боится за репутацию демократии

20.12.2010 политика
Романчук боится за репутацию демократии Заместитель председателя Объединенной гражданской партии, кандидат в президенты Беларуси Ярослав Романчук осудил действия ряда альтернативных кандидатов, организовавших беспорядки в Минске.

Ярослав Романчук считает, что оппозиционеры, участвующие в штурме Дома правительства, поступили, мягко говоря, крайне необдуманно, в результате чего страдают другие представители демократии.

По его мнению, власти сегодня готовы "закатать в асфальт" все ростки демократии, все политические партии. 

По словам кандидата, его партия и он, в частности готовы были взять ответственность за проведение реформ, но не собирался принимать участие в организации Площади. Поэтому доверился людям, которые публично говорили, что отвечают за Площадь. Это - Некляев, Санников, Статкевич.

И теперь они, естественно, несут ответственность за это, говорит кандидат. Каждый человек должен отвечать за свои действия.

Он не боится, что коллеги по оппозиционному лагерю назовут его предателем. Он говорит, что у него и его партии есть четкая позиция.

Если эта позиция заключается в том, что мы за мирное прохождение уличных акций, то это не есть то, что это покупка властью Романчука либо Лебедько, либо наших молодых ребят", - сказал кандидат.

Он считает, что должен быть тщательный разбор ситуации, и выявлены виновные – те, кто брал на себя ответственность, кто вел за собой, а не все те люди, которые являются представителями демократических движений.

"Мы хотим, чтобы наши ребята, которые оказались в тюрьме, были освобождены, чтобы Анатолий Лебедько был на свободе, чтобы ОГП и другие структуры продолжили работать", - отметил Я.Романчук.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]