Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты солигорского "Шахтера" получат серебро чемпионата Беларуси через неделю

20.12.2010 спорт
Футболисты солигорского "Шахтера" получат серебро чемпионата Беларуси через неделю 20 декабря, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Чествование серебряных призеров чемпионата Беларуси футболистов солигорского "Шахтера" состоится 28 декабря в городском Дворце культуры, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации клуба.

В минувшем сезоне не только основной состав "Шахтера" занял второе место – такого же успеха добились и дублеры горняков, завоевавшие серебро в соревнованиях резервистов высшей лиги.

Чемпионы Беларуси футболисты борисовского БАТЭ награды и призы уже получили в минувший уик-энд, а бронзовые призеры футболисты "Минска" получат свою порцию поздравлений 22 января 2011 года.

Отметим, что солигорская дружина первой из белорусских клубов начнет официальный футбольный сезон 2011 года. Уже в середине января дружина Владимира Журавля будет представлять нашу страну в 19-м розыгрыше Кубка Содружества. На предварительном этапе этих соревнований в Санкт-Петербурге "Шахтер" сыграет в группе С, где его соперниками будут местный "Зенит", чемпион Туркменистана "Небитчи" (Балканабад) и лучшая команда Эстонии "Флора" (Таллинн). В 2006 году "Шахтер" дебютировал на этом турнире, но не смог преодолеть групповой раунд.

Составы остальных групп: А – "Интер" (Баку, Азербайджан), "Искра-Сталь" (Рыбница, Молдова), "Нефтчи" (Кочкор-Ата, Кыргызстан); В – "Сконто" (Рига, Латвия), "Тобол" (Кустанай, Казахстан), "Бунедкор" (Ташкент, Узбекистан), "Мика" (Ереван, Армения); D – "Динамо" (Киев, Украина), "Экранас" (Паневежис, Литва), ХИК (Хельсинки, Финляндия), молодежная сборная России).

По итогам первого этапа по две лучшие команды из каждого квартета выйдут в четвертьфинал. Победитель Кубка Содружества определится 23 января.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]