Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд отправил экс-советника Трампа в тюрьму по делу о вмешательстве России

25.11.2018 политика
Суд отправил экс-советника Трампа в тюрьму по делу о вмешательстве России

Он просил отсрочки до завершения дела о законности назначения спецпрокурора Мюллера.

Федеральный судья в воскресенье отклонил ходатайство бывшего советника предвыборного штаба Дональда Трампа Джорджа Пападопулоса, просившего об отсрочке тюремного заключения, к которому он был приговорен, до рассмотрения другого дела, которое, как он надеется, приведет к отмене вынесенного ему приговора, сообщает «Голос-Америки».

В понедельник Пападопулос должен явиться в тюрьму, чтобы начать отбывать 14-дневное заключение, после того как судья Рэндольф Мосс отклонил поданное им в последний момент ходатайство, чтобы он и дальше находился на свободе под залогом.

Пападопулос, который признал себя виновным в даче ложных показаний федеральным агентам, расследующим связи между штабом Трампа и Россией, просил об отсрочке исполнения приговора до завершения разбирательства по делу о законности назначения спецпрокурора Роберта Мюллера. Мосс заявил, что ходатайство Пападопулоса лишено оснований.

«Суд… делает вывод, что ходатайство Пападопулоса об отсрочке до обжалования данного решения лишено оснований, – говорится в решении Мосса. – Ходатайство истца о том, чтобы и дальше оставаться освобожденным под залог, и ходатайство о переносе даты явки для отбытия наказания настоящим отклоняются».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]