Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь рассчитывает на активизацию переговоров по вступлению в ВТО

Беларусь рассчитывает на активизацию переговоров по вступлению в ВТО 21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на активизацию переговорного процесса по вступлению в ВТО в связи с ратификацией пакета соглашений по ЕЭП. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Андрей Кобяков сегодня на заседании шестой сессии Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

Переговорный процесс о вступлении России и Казахстана в ВТО находится в заключительной стадии. Учитывая этот факт и то, что формируется Единое экономическое пространство "тройки", Беларуси будет легче вести переговоры о присоединении к ВТО.

При этом вице-премьер подчеркнул, что вступление в эту организацию не является самоцелью для Беларуси. Для нашей страны главное - сделать это на приемлемых, выгодных для Беларуси условиях.

Андрей Кобяков отметил, что каждая из стран выбирала собственную тактику по вступлению в ВТО. Например, переговоры России и ВТО длятся уже более 18 лет. Беларусь, по его словам, на протяжении всего переговорного процесса отстаивает национальные интересы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]