Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выбор белорусского народа должен пользоваться уважением международного сообщества - Касым-Жомарт Токаев

21.12.2010 общество
Выбор белорусского народа должен пользоваться уважением международного сообщества - Касым-Жомарт Токаев 21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский народ сделал свой выбор, и этот выбор должен пользоваться уважением международного сообщества. Об этом заявил председатель Сената парламента Казахстана, заместитель председателя ПА ОБСЕ Касым-Жомарт Токаев, принимавший участие в наблюдении за выборами Президента Республики Беларусь в качестве заместителя главы миссии наблюдателей ПА ОБСЕ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как заявил Касым-Жомарт Токаев, "выборы прошли очень организованно, было обеспечено свободное волеизъявление народа". Он лично посетил несколько избирательных участков.

Замруководителя миссии наблюдателей ПА ОБСЕ обратил внимание на то, что в итоговом заявлении ПА ОБСЕ и БДИПЧ ОБСЕ содержится вывод об улучшении электорального процесса в Беларуси и отсутствует определение прошедших президентских выборов как "несвободных и несправедливых".

"На рабочем совещании наблюдатели от миссии ОБСЕ высказывали критические замечания, однако некоторые из них носили субъективный характер, на что я обратил внимание своих коллег и призвал их освободиться от предвзятости", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

По мнению казахстанского спикера, выборы Президента Беларуси стали важным событием в общественно-политической жизни страны.

Касым-Жомарт Токаев был назначен заместителем главы миссии ПА ОБСЕ по наблюдению за выборами в Беларуси председателем ПА ОБСЕ Петросом Эфтимиу. Миссию возглавлял депутат Палаты общин Великобритании Тони Ллойд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]