Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пресс-секретарь правительства ФРГ: Германия отказалась отправлять военные корабли в Черное море

29.11.2018 политика
Пресс-секретарь правительства ФРГ: Германия отказалась отправлять военные корабли в Черное море

Штеффент Зайберт призвал РФ освободить украинских моряков и вернуть Украине захваченные суда.

В ФРГ опасаются эскалации конфликта между Россией и Украиной. Германия добивается "от обеих сторон сдержанности и снижения эскалации".

Правительство ФРГ отклонило призыв украинского посла усилить давление на Россию и отправить немецкие военные корабли в Черное море. Об этом сообщил в среду, 28 ноября, пресс-секретарь федерального правительства Штеффен Зайберт, передает censor.net.ua.

По его словам, "отправка немецких кораблей к побережью Крыма не планируется", поскольку Германия добивается "от обеих сторон сдержанности и снижения эскалации".

Зайберт призвал Россию освободить украинских моряков и вернуть Украине захваченные в Черном море суда. Он также раскритиковал Россию, поскольку, с немецкой точки зрения, нет оправдания использованию ею военной силы в данном случае. Германия поддерживает "территориальную целостность Украины и ее полный суверенитет", в том числе и "права на судоходство в Керченском проливе", – отметил пресс-секретарь правительства ФРГ.

Зайберт также напомнил, что ЕС уже продлил санкции против России до 31 января 2019 года, следовательно, дебаты о введении новых мер против РФ в связи с керченским кризисом являются "несколько поспешными", а "санкции не являются водопроводным краном, который открывают и закрывают по надобности".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]