Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко посетовал на «национальный эгоизм» в торговле между членами ЕАЭС

Лукашенко посетовал на «национальный эгоизм» в торговле между членами ЕАЭС

Александр Лукашенко дал интервью российскому федеральному государственному информационному телеканалу "Россия 24". Беседу проводил замдиректора телеканала Сергей Брилев, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. 

В интервью были обсуждены вопросы  экономического развития Беларуси, международной политики, цифровизации на евразийском пространстве.

Отдельной темой стали торгово-экономические взаимоотношения между государствами-членами Евразийского экономического союза.  " Мы понимаем, что надо делать, а что нельзя, чтобы к Брекситу не прийти, -  заявил Лукашенко. - Все умеем, но не все делаем. Вы знаете, мы сами создаем проблемы: создаются барьеры в торговле, а ведь мы договаривались о свободном движении капитала, рабочей силы, товаров, услуг и так далее. И везде - я Дмитрию Анатольевичу (Медведеву. - Прим.) с таким намеком говорил - сквозит национальный эгоизм в торговле. Но мы знаем, что этого быть не должно". 

Лукашенко подчеркнул важность выполнения всех достигнутых договоренностей: "Железно надо выполнять. У нас пока этого еще не хватает". 

Тема развития ЕАЭС в интервью была продиктована недавними мероприятиями на высоком и высшем уровнях. На днях в Минске прошла встреча премьеров ЕАЭС. На следующей неделе состоится саммит союза с участием глав государств. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]