Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Контрабанду через болота из Беларуси в Литву перевозили на машине-амфибии

Контрабанду через болота из Беларуси в Литву перевозили на машине-амфибии

Оснащение контрабандистов иногда удивляет.

В среду 28 ноября, литовские стражи границы в непроходимой для человека местности нашли вездепроходимую автомобиль-амфибию с 20 коробками сигарет «Корона super slims» белорусского производства, пишет сайт newgrodno.by.

Обнаружить амфибию получилось благодаря тому, что недалеко от границы с Беларусью в Варенском районе Литвы (в Беларуси это участок границы между населенными пунктами Поречье и Радунь в Гродненской области) пограничники обнаружили три пустые легковые машины без водителей.

Фото: newgrodno.by

На этом участке границы какого-либо ограждения между странами нет. Сплошные болота делают местность непроходимой для человека, поэтому граница тут лишь обозначена условно, так называемая «зелёная граница».

Фото: newgrodno.by

В помощь пограничникам был вызван служебный вертолёт и вскоре в болотистой местности обнаружили амфибию, которая доставляла сигареты через эти, казалось бы, непроходимые места. Предполагается, что товар, незаконно доставленный из Беларуси, собирались перегрузить в быстроходные легковушки, которые далее развезли бы сигареты вглубь Литвы.

Контрабанда в 12 тысяч пачек сигарет была оценена на 35 тысяч евро. Задержанным по данному делу двум литовцам грозит штраф либо даже лишение свободы до 7 лет и конечно конфискация амфибии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]