Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Пинске конфликт родителей с директором школы довел до суда

05.12.2018 общество
В Пинске конфликт родителей с директором школы довел до суда

Директора школы обвиняют по статье «Умышленное нанесение телесных повреждений».

В суде Пинска началось рассмотрение дела родителей школьников против директора школы № 18 города над Пиной. Директора школы обвиняют по статье «Умышленное нанесение телесных повреждений», передает «Белсат».

Конфликт произошел в сентябре. Ученики соседней школы № 10 Пинске Миша и Денис на скейте и самокате катались на территории школы № 18. Ребята не первый раз приходили на крыльцо чужой школы, чтобы покататься. Ранее — до наезда на школьника — директор это позволял, в дальнейшем запретил. На просьбы администрации уйти ребята реагировали смехом и приводили аргумент, что школа – общественное место и их личное пространство. В результате работники школы позвали директора Федора Родиона.

Версии о том, что было дальше, расходятся. Родные детей убеждены: директор вышел, схватил их сыновей и сильно ударил друг о друга. В свою очередь администрация школы и близкие директора называют столкновение случайным.

Родители школьников направили дело в суд.

«Следственный комитет провел проверку, но состава уголовного преступления не нашел. Правоохранители считают, что здесь только административное дело – умышленное нанесение легких телесных повреждений. Дело в суд передала милиция», – говорит Екатерина Тихончук, мама Миши.

Следующее судебное заседание назначено на 14 декабря.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]