Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокуратура нашла на сайте "Молодой гвардии" экстремистские материалы

23.12.2010 интернет
Прокуратура нашла на сайте "Молодой гвардии" экстремистские материалы На сайте "Молодой гвардии Единой России" прокуратурой РФ были обнаружены материалы, способствующие разжиганию социальной и межнациональной розни. Об этом сообщил 23 декабря 2010 года в своем блоге жж-юзер xorax, ранее направлявший соответствующий запрос в прокуратуру.

Фотокопия ответа прокуратуры приведена в блоге xorax на LiveJournal. По словам блогера, он обратил внимание прокуратуры на раздел, озаглавленный "Маргинал-шоу", который "изобилует наездами на грузинский народ, сексуальные меньшинства и всех, кто чем-то не угодил".

Согласно ответу прокуратуры, "генеральному директору ЗАО "Региональный сетевой информационный центр" и председателю Политсовета ВОО "Молодая Гвардия Единой России" направлены представления об исправлении нарушений закона с требованиям блокировать доступ к вышеуказанным страницам Интернет-ресурса".

ЗАО "Региональный сетевой информационный центр" является одним из подразделений крупнейшего российского регистратора RU-CENTER.

Сайт "Молодой гвардии" по адресу molgvardia.ru на момент написания новости не открывается. То, что сайт ушел в оффлайн подтверждает и ресурс DownForEveryoneOrJustMe.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]