Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В румынском парламенте журналист спрыгнул с балкона в зал заседаний

23.12.2010 в мире
В румынском парламенте журналист спрыгнул с балкона в зал заседаний Работа парламента Румынии 23 декабря была прервана после того, как 40-летний мужчина спрыгнул с балкона в зал заседаний. Об этом сообщает Reuters.

Мужчина - сотрудник румынской телекомпании TVR - спрыгнул в тот момент, когда на трибуну поднялся премьер-министр страны Эмиль Бок. В ходе заседания должен был решиться вопрос о доверии правительству в связи с проводимыми мероприятиями по сокращению бюджетных расходов. На журналисте была майка с надписью "Вы убили будущее наших детей".

Единственным пострадавшим в ходе инцидента был сам спрыгнувший - он сломал несколько лицевых костей и получил сотрясение мозга. В настоящее время журналист находится в больнице, его состояние оценивается как стабильное. В ближайшее время ему сделают операцию.

В TVR заявили, что сотрудник компании совершил прыжок, руководствуясь личными мотивами, его поведение не было обусловлено проблемами на работе, а планируемые правительством сокращения не должны были его затронуть. В то же время, коллеги журналиста сообщили, что в результате политики правительства его сын, страдающий аутизмом, лишился медицинской помощи и льгот.

Как сообщает Reuters, после того, как журналиста увезли в больницу, заседание парламента возобновилось. По его итогам вотума недоверия правительству Эмиля Бока депутаты не вынесли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]