Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Командир российского СОБРа поблагодарил белорусский «Алмаз» за передачу опыта Запада

08.12.2018 общество
Командир российского СОБРа поблагодарил белорусский «Алмаз» за передачу опыта Запада

Белорусские силовики передают РФ опыт западных стран.

Командир российского СОБРа полковник Пытков в журнале «Спецназ» поблагодарил белорусский «Алмаз» за передачу полученного на Западе опыта. На это обратил внимание аналитик Егор Лебедок, пишет nn.by.

В 6-м номере журнала «Спецназ» командир российского СОБРа пишет, что «в России «Алмаз» хорошо известен, в том числе благодаря своим регулярным выступлениям на турнирах».

«Нам также интересен опыт, который алмазовцы перенимают у подразделений других стран, с которыми мы, к сожалению, не можем общаться. У «Алмаза» такая возможность есть», — обмолвился российский полковник.

«Вот и думай: то ли наши целенаправленно сливают полученную на Западе информацию по подготовке, т.к. проводят разведку в интересах РФ, то ли просто по доброте душевной делятся. В любом случае они способствуют снятию определенных ограничений на информацию для спецподразделений РФ со стороны иностранных государств», — отмечает Егор Лебедок.

Специальное подразделение по борьбе с терроризмом (СПБТ) «Алмаз» — антитеррористическое спецподразделение МВД Беларуси. Аналогичные спецподразделения антитеррора имеются во многих странах мира.

СОБР — специальный отряд быстрого реагирования Росгвардии. Был создан для борьбы с организованной преступностью, однако участвует в антитеррористических операциях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]