Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Верховный суд представил статистику дел о банкротстве

Верховный суд представил статистику дел о банкротстве

Общее количество дел об экономической несостоятельности, находящихся в производстве экономических судов по состоянию на 1 декабря, составило 2217. Подавляющее большинство дел – о банкротстве коммерческих фирм (91%).

На начало декабря в производстве находилось 197 дел об экономической несостоятельности (банкротстве) организаций, имеющих значение для экономики и социальной сферы страны, к которым относятся государственные организации, организации, имеющие долю государственной собственности в уставном фонде, градообразующие и приравненные к ним организации, бюджетообразующие, системообразующие организации.  

Так, в ноябре экономическим судом Гомельской области возбуждено производство по делу об экономической несостоятельности в отношении ОАО «Гомельский жировой комбинат».

В отчетном периоде экономическим судом Могилевской области завершено ликвидационное производство в отношении областного коммунального унитарного производственного предприятия «Могилевоблпроектремстрой»).

Экономическим судом Гродненской области завершено ликвидационное производство в отношении открытого акционерного общества «Лидаремстрой №4»).

Экономический суд Витебской области завершил ликвидационное производство в отношении коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Степановичи».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]