Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суда над убийцей участкового из Ивацевичского района не будет

Суда над убийцей участкового из Ивацевичского района не будет

Управлением Следственного комитета по Брестской области окончено расследование об убийстве и покушение на убийство участковых в Ивацевичском районе.

Как сообщает СК со ссылкой на официального представителя УСК по Брестской области Дмитрия Иванюка, житель д. Бобровичи был зарегистрирован в качестве охотника с 1987 года и имел действующее разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия. Однако оказалось, что он нездоров: комплексная судебно психолого-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый страдал в момент совершения инкриминируемых ему деяний и страдает в настоящее время психическим расстройством. В этой связи окончательное обвинение мужчине не предъявлялось.

Также сообщается, что СК тщательно проверил слухи о возможной причастности милиционера к браконьерству и «травли» обвиняемого сотрудниками милиции. 

«В ходе расследования уголовного дела эта информация была тщательно проверена, однако своего объективного подтверждения не нашла. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд, который рассмотрит вопрос о применении к обвиняемому принудительных мер безопасности и лечения», - сообщили в СК.

Напомним, что житель деревни Бобровичи открыл огонь по сотрудникам милиции, убив одного и ранив второго 17 августа этого года.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]