Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович придумал, куда девать электроэнергию с БелАЭС

12.12.2018 политика
Мясникович придумал, куда девать электроэнергию с БелАЭС

Мясникович собрался строить дома с электрическим отоплением.

В Беларуси ориентируются преимущественно на строительство жилья с электрическим отоплением. Об этом председатель Совета Республики Михаил Мясникович заявил 12 декабря на встрече с коллективом ОАО "МАПИД", передает БелТА.

Для отопления он предложил использовать электроэнергию с Белорусской АЭС. "Электроснабжение будет решать в том числе вопросы теплоснабжения с учетом достаточной мощности атомной станции", — пояснил Мясникович.

Месяц назад на совещании по белорусской энергетике Александр Лукашенко задался вопросом, куда девать электроэнергию, которую будет давать БелАЭС. Он потребовал от правительства разработать "четкий и реалистичный план расширения направлений использования электроэнергии в промышленности, аграрной сфере, транспорте, IT-секторе, ЖКХ, быту и других областях".

Рассказывая о своем замысле, Мясникович заявил, что в каждой квартире должно быть индивидуальное регулирование отопления. "Должен быть индивидуальный учет на каждую квартиру, для этого потребуются соответствующие разводки и т.д. Чтобы человек регулировал отопление не форточкой, а специальным прибором и платил в зависимости от того, сколько он потребляет электроэнергии на хозяйственно-бытовые цели и на нужды отопления", — заявил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]