Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Курт Волкер: В ЕС растет поддержка идеи новых санкций против РФ

17.12.2018 политика
Курт Волкер: В ЕС растет поддержка идеи новых санкций против РФ

Все больше европейцев поддерживают мнение о необходимости санкций в ответ на керченский конфликт.

В Европе усиливается поддержка идеи о необходимости введения новых санкций в отношении России в качестве ответа на керченский кризис, заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. "Я не удивлюсь, если это произойдет в следующие один-два месяца", - указал он, отвечая на вопросы журналистов на онлайн-брифинге в понедельник, 17 декабря, передает DW.

Он также отметил, что не ожидает каких-либо наступлений украинской армии. Напротив, российские заявления могут быть направлены на то, чтобы отвлечь внимание от продолжающейся блокады Керченского пролива, заявил он, комментируя заявление главы российского МИД Сергея Лаврова о подготовке Киевом военной провокации в конце декабря.

Керченский кризис

Отношения РФ и Украины вновь обострились несколько недель назад в ходе конфликта в Керченском проливе. 25 ноября российский спецназ захватил два украинских катера и буксир у берегов аннексированного полуострова Крым на подходе к Керченскому проливу. В Киеве утверждают, что погранслужба ФСБ Крыма и Севастополя обстреляла и задержала три украинских военных корабля, которые пытались пройти через Керченский пролив. При задержании были ранены несколько военнослужащих вооруженных сил Украины, а также повреждены морские суда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]