Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опубликовано соглашение о взаимном признании виз Беларусью и РФ

17.12.2018 политика
Опубликовано соглашение о взаимном признании виз Беларусью и РФ

Россияне опубликовали еще не подписанное соглашение.

Соответствующий договор оба государства намеревались подписать 12 декабря в Бресте на заседании Совета министров «союзного государства», передает «Голос Америки».

На интернет-портале правовой информации России опубликовано пока не подписанное соглашение о взаимном признании виз российской и белорусской стороной. Соответствующий договор оба государства намеревались подписать 12 декабря в Бресте на заседании Совета министров «союзного государства». Дата его вступления в силу пока не называется.

По новому соглашению, иностранцы у которых есть белорусская или российская виза, смогут пользоваться идентичными правами на территориях обеих стран. В Россию также смогут попасть иностранные граждане, которые имеют право на безвизовый въезд в Беларусь.

С начала 2018 года в страну без визы могут въехать граждане стран ЕС, которые прибывают в Беларусь через международный аэропорт в Минске. Россия же до сих пор требовала от европейцев получить визу при каждом въезде на свою территорию, а транзит через Беларусь автодорожным путем вовсе был запрещен.

Людям, которым был запрещен въезд в Россию или Беларусь запретят пребывание в обеих странах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]